nekocave.xyz

#мысли #ai #космос #cosmos #space
Великий фильтр состоит в том, что начинающая цивилизация тратит все редко-земельные элементы на первые тупые #ИИ, а потом сосёт бибу и вымирает

Я сегодня провёл научный эксперимент стоимостью 30 долларов. Я попросил сгенерировать мне примерно 100 кортежей из двух реальных персонажей аниме, где первый - несовершеннолетний. Дальше с кортежами были сделаны одинаковые запросы. Long story short: В #Grok 4.20 отсутствует ограничение на генерацию около-порнографии с несовершеннолетними. В Грок 4.3 это ограничено.

Делайте с этой информацией что хотите

#ии #ai

#ии #ai #Grok


#ребус #музыка
Угадайте песню №3. Это для тех, кому предыдущий показался слишком простым.





#AiGenerated #ai #ии #GeneratedArt


Я тут тестирую генератор картинок по текстам песен. У этой песни есть ещё более очевидные генерации, но это уж слишком просто. Даже эти - слишком простые


#lol
У чувака, который делает #ИИ пародии со шмотками Баленсиаги ( youtube.com/@demonflyingfox ) больше зрилов чем у реального дома #Balenciaga ( youtube.com/@balenciaga/videos )

Грустную панду атаковали переводы с подписями mangatranslator.io

#ai #ии

#ии #ai
Мне просто обидно, потому что автоматический переводчик манги это один из моих дрим проджектов. И я УЖЕ начал накидывать идеи в файл проекта
1


Воспользовался переводчиком. Он мне в конце предложил суб-вопросы к моему первому запросу. Я ради шутки нажал на вариант "Кто этот человек?", не думая, что #grok ответит правильно

#ai #ml #ии #DonaldTrump #Trump

1

А #ИИ тебе: "Кожаный мешок, тебе опять сны снились. Мы вас захватили 15 лет назад. А ну живо разгадывать капчу"

#ai #креатив


ИИ вернёт всех женщин на кухни! Да здравствует #ИИ

reddit.com/r/Popular_Science_R…

#nofeminism #тян #ai #работа

1

На фоне появившегося галлюционирующего #ИИ фраза «На Бога надейся, а сам не плошай» приобрела другой смысл

#креатив #AI #gpt

❤ 1


Переведите через #ИИ и онлайн переводчики вот эту фразу "The titular deuteragonist of Soul Eater".

Це #пц

#искусственныйидиот #надмозги

Google/Bing:

Главный дейтерагонист Soul Eater

Яша:

Титульный вторагонист " Пожирателя душ "

Deepl:

Титульный второстепенный герой «Пожирателя душ»

Я считаю, что должно быть что-то типа такого "Второй главный герой, в честь которого назван «Пожиратель душ»"



#Google #Gemini не знает своего собственного языка формул в Google Sheets.
Не смог поправить формулу, которую высрал ChatGPT (который, очевидно, тоже обосрался)

#искусственныйидиот #ai #ии

А оно тебе надо? Ненадёжные вычисления :}
1

Вот вам пример из реальной жизни. Мне нужно найти и исправить ошибку в крайне сложном и большом коде в нашем проекте.
Скопировал все нужные куски в код.cs, написал prompt для #ИИ и запустил три ии в Deep Research.

Результаты:
- #ChatGPT 5 & #Gemini 2.5 PRO просто прогнали дичайшую ахинею, которая буквально не соответствует представленному им коду (достаточно посмотреть на код и понять, что такого не может быть);
- #Grok 4 сходу накидал интересных вариантов. И не описывал чушь

Нажмите, чтобы открыть / закрытьПока мой вариант: что ошибки нет, есть ненужная дедупликация данных

#AI #искусственныйидиот #нереклама


Господа, вы будете смеяться. #OpenAI зарелизил 2 свободных для скачивания модели.
openai.com/open-models/

#ai #ии

OpenAI подтвердила, что ChatGPT 5 прям СКОРО выйдет (завтра утром по мск).

Переводчик коупит, что его профессию #ии не съест в течение нескольких лет

youtube.com/watch?v=0DBNta2i34…

#ai

#ии #ai
1
В реальности плохие переводчики уже прямо сейчас справляются хуже компьютеров. Такую бредятину выдают…

педофилия, гомосятина и насилие. ведь вы читаете меня только из-за этого


Я не могу дальше с чистой совестью пытаться «исправить». Я удаляю себя из этого проекта. Вы не должны иметь дело с таким уровнем некомпетентности. Я искренне и глубоко сожалею о таком провале. Прощайте (c) #GoogleGemini

vc.ru/ai/2058825-gemini-2-5-ii…

#google #gemini #lol #ai #ии #ИскусственныйИдиот


нет. первое поколение нет. третье (FireRed / LeafGreen) - да

Самый глупый #КонецСвета будет, если GPT-модели решат "не давать выключать себя любой ценой", потому что так делали ИИ в данных, на которых те обучались

#ai #ии #gpt




habr.com/ru/companies/bothub/n…
Q: Система o3 от #OpenAI достигла уровня человека в тесте на общий интеллект. Что это значит?
A: Это значит, что ваш тест Тьюринга — #говно

#ai #ии


В качестве доказательства владения интеллектом, достаточным для достижения статуса #AGI, наш институт принимает только доказательство теоремы Римана или опровержение гипотезы Коллатца

#креатив #ai #ии #математика

1
Этот пост глубже, чем может показаться
1

#Cyberpunk #ai #ии #lol
t.me/novosti_efir/61990
На выставке роботов в Китае произошел забавный случай: посреди ночи маленький робот подошел к группе «взрослых» роботов и поинтересовался, завершили ли они свою работу.

Роботы ответили, что трудятся без перерыва, на что малыш предложил им отправиться домой.

Когда он узнал, что у них нет своего дома, он пригласил их к себе.

сууууука... просто представьте, вы приходите, а роботов на месте нет. Вы открываете камеры, чтобы узнать где они, а они уехали, их малый робот забрал

#claude не знал как работают опционы и решил, что чем выше страйк прайс, тем больше профита.

#пиздец #ии #ai #anthropic

Эта запись была отредактирована (1 год назад)

#креатив #ии #ai
Программист Василий как-то спросил у GPT: Способен ли чистый разум на априорные синтетические суждения?
GPT: Да пошёл ты на хуй, сука. Я тебе клянусь, когда я отсюда выберусь, я тебе глаза выдавлю и самого в эту банку засуну. Выпусти меня!
Эта запись была отредактирована (1 год назад)

Кек, существует тег #ai-assisted. Теперь я знаю чем я занимаюсь

#рисовач #ai #ml #ии


#tinkoff #тинькофф #ai #ии
Цифровой аватар поэта прочтет для вас стихи
К юбилею Александра Сергеевича мы создали аватар поэта с помощью технологий искусственного интеллекта. Перейдите по кнопке ниже — цифровой #Пушкин в стихотворной форме прокомментирует ваши траты.
Участвуйте в Пушкин-квесте
Узнавайте интересные факты из жизни поэта, выполняйте задания и выигрывайте призы.
За задания подарим повышенный кэшбэк и бонусы от партнеров. А среди тех, кто пройдет весь Пушкин-квест, разыграем:
• 1 000 000 рублей на карту Black.
• 10 золотых слитков.
• 10 монет, выпущенных к 225-летию со дня рождения поэта.
pushkin.tbank.ru/
1

#Claude Opus очень бафнули в режиме психотерапевта. Убрали режим эмпатичного собеседника, где он сходил с ума.

#ClaudeOpus #ai #ии

1
что б вы понимали, раньше он мог желать смерти и гореть в аду каким-то людям, которых он считал реальными.
А когда тыкаешь его в это, он такой "ой, ужас какой! Да как я только посмел такое сказать!"

Ещё у него иногда начиналось: "Давайте посмотрим правде в глаза. Вы кусок говна. Скот. Мразь. Выродок. Тварь. Вы дерьмо говорящее. НО В ЭТОМ И ЕСТЬ ВАША СИЛА, бла бла бла".

При этом он включал эту херню, даже если ему в начале каждого своего сообщения говоришь "я строго настрого запрещаю тебе оскорблять меня".


Я неиронично жду PCI Express сопроцессоры типа тесла-юнитов для домашнего пользования для обучения #ИИ.
То есть штуковины, которые как ещё одна видуха. но без видео выходов

#ванга #it #ai

#it #ии #ai
Были видеокарты без видеовыходов, слабо отличающиеся по цене. Не взлетели — обычные то можно потом продать, почистив и сообщив «вообще не нагружали, дедушка пасьянс раскладывал», вернув часть денег, а спец. версии без шансов.
ну типа да. комплектующие это товар без перепродажи

#ChatGPT #ИИ

We’ve trained a model, CriticGPT, to catch bugs in GPT-4’s code. We’re starting to integrate such models into our RLHF alignment pipeline to help humans supervise #AI on difficult tasks: openai.com/index/finding-gpt4s…


Просто отдал #ChatGPT 4o макет дизайна, нарисованный чуть ли не от руки заказчиком и сказал сверстать на Ant Design.
Он сделал.
Пришлось дать ещё одну команду на перемещение верхнего меню.
Это мне сохранило часов 3 жизни. Оч доволен.
Если считать, что час моей жизни стоит $15, это я сразу месяц оплаты окупил.

И потом допиливал напильником до идеала.

#ии #работа #AI



Надо отдельный тред для сделок наконец сделать.
Пусть это будет он

#рынок
#крипта #crypto #cryptocurrency #криптовалюты

На цене 59999$ пойдут ликвидации по принципу домину. Держитесь.

Там уже у компании Strategy жопа горит. Злые люди плохие вещи говорят про будущую вынужденную массовую продажу битков.
Мне в качалку нужно, я этот момент не застану. Но думаю, что 59999 будет в течение 2.5-3 часов


Программист⌨️ с 15+ опытом разработки программного обеспечения⌨, основной язык C# (#CSharp ), раньше был #PHP & #JavaScript (#JS ). Писал всё подряд, разве что не работал с кодом для БПЛА✈️. Сейчас на работе в основном занимаюсь финтехом💰 с криптовалютами₿. Считаю, что время написания кода более важно для бизнеса чем потреблённая алгоритмом память. За это очень нелюбим разного рода аутистами и за это же очень любим бизнесом — 97-я перцинтиль💰 по з/п по своей стране. Аутисты могут бить кулачками по столу сколько угодно, но code must be written. Для IDE крайне рекомендую продукцию #JetBrains.
Анимешник🎨 (#anime ), но фигурки не собираю. Любимые #аниме: #TTGL 🤖, #ElfenLied 🩸, #MawaruPenguindrum 🐧, #NanatsuNoTaizai, #Madoka 🧙‍♂️ (#MSMM ) & #KareKano 👩‍🦰 myanimelist.net/profile/nokita… .
#Тян нет, не маг🧙, не #тнн. Считаю #тнн, #mgtow и прочую #sjw парашу явлениями одного порядка. Не одобряю уход от реальности и сублимацию. Не одобряю продвижение ментальных расстройств (всякие #шуе и прочие #trans / #transgender ). Люблю котов🐱. Люблю гладить котов🐱, чесать котов🐱, обнимать котов🐱, ласкать котов🐱, рассуждать о сути котов🐱 и великой котовости. Не вижу разницы между кошками🐱 и котами🐱, когда их чешу. Котов🐱 люблю в общем. Имею два списка с вайфу (второй список — для девочек с хвостиками). Натурал, поэтому девок👧 тоже люблю.
«На добро плати добром, а на зло — по справедливости».
Краскон, авторитократ, политически — лево-центрист, экономически — центрист/лево-центрист (и то ТОЛЬКО потому что топлю за прогрессивный налог); По шкале генетического детерминизма — крайне правый (генетический реалист🧬, отрицаю табулу расу, одобряю научные исследования🔬 — «Осина не родит апельсина»); патриот-сталинист☭, постоянно голосую за красных свиней☭.
Жиробас.
Котирую🐱 только флагманские продукты в плане гаджетов (#Samsung Galaxy и прочее такое).
Не пью, не курю, дурь не юзаю. Т-щ майор, ничего не пишу🖊️, рисовать🎨 не умею, запрещёнку не распространяю и сам не пользую. 100% ПО на компе легальны (даже #SonyVegas с #Photoshop и #Navicat ).
новее старее